空的易拉罐啤酒瓶应该卖五毛钱一个,我们家最近也有在卖有很多很多,差不多都可以买好几十块呢;主要看品牌来自于仿制的一般只要26元左右一箱24罐,一般销在农村市场及城乡接合部,而同规格青岛在80元左右,百威喜力等在100元左右。
1个拉罐等于2个瓶子,也就是相当于总计卖了2412*2+18=42个瓶子42个瓶子卖了21元,则相当于一个瓶子的价格是05元2148=05 则拉罐为1元一个验算12*1+18*05=12+9=21;矿泉水瓶和啤酒的铝罐大约都是一毛钱一个有的地方可能更便宜一些,五分钱一个;现在易拉罐有的是论个有的是论斤论个的是一毛钱一个,论斤大概在5块钱一斤左右。
易拉罐的生产线从7万至百万不等,自动化程度各异,一分钱一分货,如果非要说个每个生产成本,大概是06元左右不包含封口和灌装喷涂费用喷涂的成本大概每只02元你百度可以搜索易拉罐 可口可乐,新闻都说 可乐的;一般是按公斤算,现在市场价,一公斤在8块左右。
不亏,现在的塑料瓶就是1角钱4~5个,易拉罐1角钱2~3个给你2元钱,你占便宜了。
现在的塑料瓶大概是六毛钱1斤,易拉罐儿是八分钱一个。
评论列表