小明去买饮料,每瓶7块钱,买5送1,买120瓶饮料,那么只需要支付100瓶的钱,一共需要支付700块钱7×100=700如果是1400元的话,可以买240瓶小学数学解题方法和技巧中小学数学,还包括奥数,在学习方面要求方法适宜;小明去超市买饮料有3种饮料供选择果汁牛奶矿泉水如果他最多选3种,最少选一种,一共有多少种买法回答1,一共如下有4种选法最多选3种果汁牛奶矿泉水一起买最少选1种,3种只买其一果汁或。
买一瓶两元,买一箱平均一瓶15元所以买一箱划算他应该先买一箱,再买2瓶,最后总花费为12+2×2=16元。
饮料小明同学图片大全
6空瓶兑换一瓶饮料 相当于每买5瓶可以喝到6瓶 24÷5=44 最多可以喝4×6+4=28瓶 ps解释一下怎样买5喝6 找老板要6瓶饮料,先给5瓶的钱,喝完以后再给老板6个瓶子,这样就能买5瓶,喝6瓶。
促销方案1目的包装要给消费者一个参加你促销活动的理由,并且这个理由要非常让人乐于接受2受众人群受众人群的定位为后面的促销活动一系列行为目的活动详细方案活动推广的基础3平台及资源自身的网站。
小明同学的饮料好喝吗
开始,小明喝了二分之一的雪碧 然后,小明的杯子里是二分之一的雪碧和二分之一的啤酒 倒给爸爸的又是二分之一,这二分之一中有一半也就是四分之一是雪碧,四分之一是啤酒所以爸爸杯子里是二分之一啤酒,四分之。
小明要买15瓶饮料,活动一24元买6瓶15元3瓶,有几种方案,哪种方案最划算 当然是先考虑活动一,可以买2组,就是买了12瓶剩下的3瓶只能参加活动二,这样最划算一共花钱 24+24+15 =48+15 =63元。
评论列表