Bundaberg宾得宝青柠汽水 只为了瓶子也要买 18元瓶 35分瓶子真的很好看,喝完用来放水或者插花都可以瓶体看起来是绿色,倒出来的颜色却是粉色,这点让我们十分惊喜柠檬味道很重,伴随一些说不上来的奇怪香草味道气泡同样非常绵密;三瓶饮料18元也就是18÷3=6每瓶饮料6元,全班47人,47×6=282也就全班同学每人一瓶饮料需要282元。

你好,根据题意可知两组的饮料数目相同,也就是个数都是一样的,因此可以看成总单价为25+2,所以可以得到 瓶数为1825+2=4 因此两组饮料都为4瓶 希望对您有用,望采纳~;12元通过计算可以得出,用18元的卖价减去6元的成本即可得出结果为12元的利润利润是衡量企业优劣的一种重要标志。

48元根据百度题库查询得知,如果三杯可乐的价格是18元,那么一杯可乐的价格就是6元因此,八杯可乐的价格就是8x6=48元可乐是指有甜味含咖啡因但不含乙醇的碳酸饮料;大哥,你在逗我玩吗3瓶9元,18元,当然买9瓶咯。

价格 18元运得牌 果味含气饮料 来自马来西亚的Ginter汽水超好喝!纯正的果汁配上细密的气泡,独特的透明包装,完美结合了易拉罐和塑料瓶的设计最爱蓝莓味!蓝莓味!蓝莓味! 价格 6元Hello Kitty 珍藏版进口草莓味可乐汽水饮料 Hello;18÷6=3元,43=1元答小明比小红便宜1元。

18元的饮料有哪些

买一份点心和三杯饮料一共18元那么买两份点心和6杯饮料就该36元 买两份点心和6杯饮料的36元减2份点心和一杯饮料的26元,就可以得到5杯饮料是10元,那么一杯饮料就是2元2份点心和一杯饮料共26元,所以两份点心就该。

每瓶18元,我买了两瓶带出去真的非常好喝,这段时间的炎热天气喝一杯酸梅汤正合适,既解渴又解腻 3茶话弄 茶话弄作为西安版本的“茶颜悦色”,是非常有特色的奶茶品牌,目前只有西安有哦!在古城里漫步,同时喝一杯新的中式茶饮。

用12除以4就是一瓶的价格,最后等于3元用18元除以单价3元就等于买的瓶数最后能买6瓶。

18块钱的饮料

算一瓶的单价在乘要买的总价183*6=36 算要买的是三瓶的多少倍,在乘三瓶的价格62*18=36。

pdd18元6瓶,一瓶3元,不得不说云南的饮料真的是太便宜又好喝了! 宏达胡萝卜汁 这个胡萝卜汁就是儿时回忆里的那种味道,很纯的胡萝卜,微甜,补充VB真的很不错众所周知胡萝卜可以护眼通便,有时候我用眼过度或者便秘时,就会买。