1、假设需要买x瓶,因为买二送一可以送x2,所以一共有x+x2=42,解得x=42×2÷3=28也就是买28瓶,送14瓶,需要花28×4=112元;一瓶四元,买三送一买12瓶也就相当于花了九瓶的钱,因此,妈妈一共花了36元;题目没有说50元是否正好花光,这里假设有没有花光都没关系,那么用枚举法,全部买4元的,可以买到12瓶,一瓶6元,其余4元,也有12瓶,两瓶6元,其余4元,有11瓶,三瓶6元,其余4元,有11瓶,4瓶6元,其余4元,有10瓶,5瓶6元,其余4元,有10瓶,6元再加就不够10瓶了,所以总共有6种;5瓶饮料4×5=20元买5瓶送一瓶6瓶共20元 79里面有79÷6=13个1瓶要保证每人一瓶,至少要花20×13+4=264元。
2、根据公式单价=总金额总量=4500=0008元ml 则100毫升总额=单价*数量=0008*100=08元温馨提示以上解释仅供参考应答时间20211029,最新业务变化请以平安银行官网公布为准。
3、不过那个量确实挺大,一下子就是下几万单,往往都是几分钟哄抢结束价格一升快乐可能也要七八块钱,人家也要赚钱3搞批发的大型商店,商场从厂家供应商拿货也要便宜一些我们看到有的超市卖可乐是九十块钱,可能人家批发大量进这个货只需要六七块钱剩余的三四块钱是自己赚的,人家也要成本经营。
4、你好,很高兴为你解答问题3瓶饮料12块,那么,一瓶饮料多少钱12÷3=4,也就是说一瓶饮料4块钱36个人需要花多少钱36×4=144,也就是说36个人至少需要花144块钱。
5、买可乐肥宅快乐水,回家喝,让你体会到肥宅快乐;偷东西是犯罪行为,触犯盗窃罪盗窃的财产多少有规定你盗窃的财物价值较小,不会判刑,但是会报警的,正在调查是警方在调查,不报警警察怎么会知道你在警察训诫后会被释放。
评论列表